info@portafuturolazio.it
 

Regione Lazio

Contattaci

Per informazioni è possibile inviare un'email a: info@portafuturolazio.it

 

Aggiornamento:
A seguito delle disposizioni prese per il contenimento del Covid-19 FINO AL 3 APRILE, SALVO SUCCESSIVE COMUNICAZIONI, E' POSSIBILE CONTATTARE LE SEDI AI NUMERI E MAIL DI SEGUITO RIPORTATI: 
 
Città Universitaria:  info@portafuturolazio.it   0649701798
Cassino:    cassino@portafuturolazio.it    0649701801
Viterbo:   viterbo@portafuturolazio.it    0649701803
Roma Tre:   romatre@portafuturolazio.it   0649701797
Roma Tor Vergata: torvergata@portafuturolazio.it   0649701799
Latina:   latina@portafuturolazio.it   0649701802
Rieti: rieti@portafuturolazio.it    0649701796
Civitavecchia: civitavecchia@portafuturolazio.it   0649701800
Capena: capena@portafuturolazio.it   0649701795

 

Gli Indirizzi delle Sedi sul territorio
SedeIndirizzo
Roma Città Universitaria Città Universitaria - Via Cesare De Lollis 22, Roma
Tel.  06 49707555 - 06 49707556 
Cassino Rettorato Loc. Folcara - 03043 Cassino (FR)
T
el. 0776 2994212 
Viterbo Rettorato - Via Santa Maria in Gradi 4, Viterbo
T
el. 0761 357935 
Roma Tre Facoltà di Giurisprudenza - Via Ostiense 159, Roma
Tel.  06 57332037 
Roma Tor Vergata Facoltà di Economia - Via Columbia 2, Roma
Tel.  06 72595655 
Latina

Casa dello Studente - Via Villafranca, Latina
Tel. 0773 698532

Rieti Comune di Rieti - Piazza Vittorio Emanuele II n.1, Rieti
Tel. 
0746 287400 

Civitavecchia

Via Dalmazia,28 - Tel.  0766 26831
Capena

Via Don Giovanni Minzoni, 10 - Tel.  06 90376064